Консультации / Стоматология

После удаления остался корень

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Два дня назад мне удалили зуб (верхнюю семерку). Зуб видимо был разрушен и крошился во время удаления. Ощущение было такое что не до конца его выдернули. Доктор назначил контрольный снимок через два дня (странно почему перед удалением не сделал) . Эти два дня я мучилась, в первый день зуб болел, на второй щека опухла, пила обезболивающие. Сегодня пошла на снимок, там действительно корень остался. Но врач не стал его удалять. Говорит пусть заживет сначала (там говорит пазухи) , придешь после праздников, т.Е. После 9 мая. Я, конечно, потерплю, куда я денусь, и зуб уже не так болит. Но у меня такой вопрос: разве не сразу должны быть удалены оставшиеся части зуба? Почему интересно рана должна зажить сначала? Везде, где читаю об этом пишется что нужно сразу удалять. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Ну конечно не здорово так по частям удалять. А что, после праздников зуб отдалится от пазух?!
Ну я не знаю. Мне кажется врач сам боится удалять его, может боится протолкнуть его в пазуху. я и сама уже боюсь к нему. Сегодня позвонила в другую клинику частную. Сказали что сначала сделают панорамный снимок и будут удалять. Теперь у меня такой вопрос: большая ли разница между клиниками (частными и государственными) в плане оборудования, там инструментов и всего прочего. Хочу добавить что врач который мне удалял зуб считается самым лучшим хирургом в городе. Вот.
Зачастую разница в пользу коммерческих