Консультации / Отоларингология

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь мне в моей проблеме

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь мне в моей проблеме. Все началось с того что я на протяжении полугода болела как мне казалось ОРЗ я занималась самолечением так как с работы не было возможности отпросится даже в больницу. Я принимала кучу таблеток начиная от Колдакт кончая Арбидолом, по утрам рассасывала мед, но помогало мне это всего на неделю а то и того меньше, как я снова заболевала. Тут я по вечерам начала ходить в платную клинику, где мне поставили диагноз тонзиллит и назначили лечение пропить таблетки тонзилгон н, и походить на 10 сеансов тонзилора. Пока я ходила на лечение мне стало намного легче я ожила, но подошел последний сеанс моего курса как в этот же день мне стало опять хуже. Дома я опять сама пропила антибиотик Амоксиклав квиктаб но к сожалению они мне не помогли после того как я закончила их пить я нова пошла на прием к лору . Врач сказал что мне нужно удалять гланды. Я дала согласие, собрала все анализы , анализы были хорошие, мне сделали операцию . Пока я лежала в больнице мне кололи антибиотик. Выписали из больницы болели только швы, прошла неделя как у меня резко заболело с право у конца языка я понаблюдала неделю боль не прошла больно было глотать и у же опять снова начинало болеть само горло как при ангине. Я снова пошла к лору он мне сказал что еще и месяца не прошло после операции , я спросила у меня горло начинает болеть как при ангине что мне пропить. На что врач мне ответил что если постоянно пить таблетки то что будет с организмом, полощи ромашкой а если через 7 дней не пройдет то прейдешь ко мне. К нему я больше не пошла до отпуска мне оставалась отработать 2 недели после чего я собралась идти в мясную поликлинику к лору. Эти 2 недели я полоскала горло Малавитом, травками: ромашкой, календулой, шалфеем, рассасывала мед, пила прополис, полоскала и пила мумие, полоскало горло йод + сода, соль + сода, засыпала в горло стрептоцид, пропила таблетки Колдакт, купила таблетки лизобакт их рассасывала но нечего мне помогало. Наступил мой отпуск и я пошла в поликлинику к лору, объяснила всю ситуацию и плюс ко всему у меня на задней стенке образовывалась густая слизь по утрам которую выполоскать было невозможно только проглотить, и температура была каждый день 37,2. ЛОР мне назначила лечение антибиотиком вильпрофеном, полоскать горло стопангин и сода + соль, и походить на физио лечение на тубус кварц 5 дней и на фонофорез с гидрокартизоном. После того как я начала принимать антибиотик мое состояние ухудшилось, у меня жутко заболело горло болело она у меня сильно 2 дня после обеда горло болеть перестало я обрадовалась но с утра снова заболело. Я пошла на прием после того как все процедуры прошла врач , разводя руками предлагая мне новые болезни что может у меня хандроз обострился, но нечего такого у меня слава богу нет. Она мне снова назначила лечение полу спиртовой компресс на миндалины на 20 минут , имудон по 4 табл в день, и таблетки толзилотрен по 1 таб 5 раз в день рассасывать. Взяли кровь на общий анализ. По моей многократной просьбе она мне дала направление на анализ в бак лабораторию на мазок из носоглотки на УПФ. Я выкупила таблетки имудон , тонзилотрен еще не нашла в наших аптеках, начала вчера принимать, всю ночь промучилась с горлом, состояние как ангина глотать больно еще плюс ко всему горло сушит и под утро я охрипла. Температура держится 37,2. у меня такое ощущение что после таблеток становится еще хуже. Но и без них не проходит. Доктор что со мной? Я уже настолько устала болеть сил просто нет и отпускаются руки.
Добрый день-вечер!Невозможно ответить на Ваш вопрос, не видя состояние слизистой ротоглотки.Надо видеть:1)Состяние миндаликовых ниш, после удаления миндалин;2)Состояние слизистой задней стенки глотки;3)Состояние носоглотки.Желательно диагностические анализы.Температура после операции, в некоторых случаях, может держаться до 1месяца!Думаю , что к остеохондрозу Ваше состояние не имеет никакого отношения! С уважением-Подольская Е.В.