Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте.Я запуталась,прошу вас помочь мне

Здравствуйте,мне 17 лет.Я девственница.Сразу прошу прощения,если обращаюсь не к тому специалисту Я болею неврозом навязчивых состояний и все началось с очередного страха о том,что я - девушка нетрадиционной ориентации. До этого я сидела долго почти на голодной диете и у меня произошел гормональный сбой,так как я и без того болею гипотиреозом с 6 лет. Менструальный цикл был сбит и по сей день не может нормально проходить. Так вот,как раз в то время,когда меня беспокоили эти мысли,у меня появились странные ощущения в теле,как оказалось,перед месячными.За неделю,даже раньше до них.У меня твердели соски на груди,была чувствительность в животе,половых органах,плюс беспокоили эти мысли.А так как я человек очень переживательный,я связала эти ощущения с мыслями.Меня беспокоили сны об этом.После того как наступили месячные,ощущения исчезли и мысли прошли.В следующие менструации было то же самое. И вот сейчас,у меня через неделю они должны снова начаться,но ощущений не было сначала,чему я была очень рада,но сегодня ночью мне приснился сон о том,как другие занимаются любовью,во время чего у меня снова возникли эти ощущения и не покидают меня весь день. За все это время я много чего вычитывала в интернете о половых актах,опять же из-за своей тревожности и постоянно думала зачем нам это нужно,хочу ли я этого.Очень не хотела,чтобы мне снились такие сны,чтобы эти мысли и ощущения продолжали преследовать меня и вот сон приснился.Считайте,сбылся мой страх. Я морально еще к этому не готова,просто устала от этого.В интернете везде пишут,что организм созрел для "этого",но почему у меня тогда это появляется именно перед менструациями? Действительно ли мне пора этим заниматься или это проблемы с гормонами,или вообще такое проявление невроза?
Здравствуйте. Пожалуйста поясните мне несколько вопросов: - "болею неврозом навязчивых состояний" - это диагноз поставленный врачом? Вы обращались уже к специалисту психотерапевту/психиатру, который поставил данный диагноз? Расскажите подробнее пожалуйста. - "сбылся мой страх" - расскажите мне о своем страхе, опишите его. - " пора этим заниматься" - кто навязывает такое мнение, что Вам пора вступать в сексуальные отношения? Вызвано ли это социумом или Вы сами этого желаете? С уважением, Сергей Гончаров
Здравствуйте.Да,невроз навязчивых состояний поставил врач-психотерапевт,когда я обратилась к нему за помощью. Хочу ли я этого? Не знаю..Я запуталась.Вообще я не хочу ничего,ни любви,ни отношений каких-либо,даже дружеских,а этого тем более.Просто мне везде пишут,что это организм хочет,а вот я,мол сопротивляюсь,что пора,или,простите,удовлетворяй себя.А мне это мерзко,себя удовлетворять.Я хочу жить как раньше,без всяких этих ощущений.Они,кстати,стали появляться и в обычное время,усиливаются при избытке эмоций,тревоге и отчаянии. Извините,что говорю вам это все,просто больше не кому.Я даже маме стесняюсь сказать,да и она меня давно не хочет слушать.Я ей надоела.
Здравствуйте. Как Вы сами понимаете, Вы никому ничего не должны: это Вам решать когда Вам начинать сексуальные отношения, с кем и чем заниматься. То что навязывают подруги, к этому стоит отнестись лишь как к мнению окружающих. Сейчас социум много чего навязывает, порой забывая об индивидуальных особенностях каждого человека. Однако, я бы порекомендовал Вам обратиться к специалисту психологу за очной консультацией. Я думаю, что Вы сейчас переживаете очень сложный момент в своей жизни, и помощь специалиста была бы кстати.