Консультации / Гинекология

После санаторного лечения.

Добрый день мне 32 года. 5 лет назад была замершая беременность на 11 неделе. После всех обследований и лечений от хронических инфекций, мне было назначенно санаторно куротное лечение грязями. Врач физиотерапевт санатория где проходила курс лечения мне сказала, что необходимо предохраняться от беременности 2 мес. после лечения грязями. После санатория начались переодические боли внизу живота и обильнее чем раньше прозрачные выделения.Сдала после санатория анализы и мазки, сделали кольпоскопию. По результам данного обследования мой лечащий генеколог сказала мне, что у меня все анализы отличные и беременеть через 1 мес. и назначила пить прогинол с дюфастоном. Гормоны начну принимать через 2 недели. Вопрос: "Переодические боли внизу живота так и беспокоят, выделения больше чем обычно продолжают идти, хотя после санаторного лечения прошло 3 недели. Какой срок необходимо предохраняться после санаторного лечения 1 мес. или 2 мес?"
Здравствуйте. По поводу болей заочно ничего сказать не могу - нужен как минимум осмотр. Кроме того, боли могут быть связаны не только с гинекологической проблемой, но и с кишечником, мочевым пузырем. Насчет сроков предохранения - думаю, нужно довериться доктору, проводившему ФТЛ - он лучше знает, вводили ли какие-либо лекарственные вещества и пр.