Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста

Добрый день Алла Григорьевна! Не знаю как описать свой диагноз, знаю лишь что все связано с нервами. Вот уже несколько лет страдаю нейродермитом, высыпания на лице, сейчас уже и на теле, которые похожи на покрасневшие выпуклые пятна, взамен которых появляются пузырики и жуткий зуд, все эти высыпания покрывают все лицо, после чего оно становится сухим и похожим на корку. Вся эта сыпь, стала появляться после нервного переживания от измен близкого человека. Чего только врач не выписывал, ничего не помогало в течении нескольких месяцев. Я никогда не страдала проблемами с кожей, не было переходного возраста, да и сейчас в свои 32 на коже нет не единой морщинки. Врач выписал колоть "дипроспан", но одной ампулы оказалось не достаточно. теперь я колю ее регулярно. Высыпания появляются моментально от резкого переживания и или всплеска эмоций как положительных, так и отрицательных. Все это я принимаю уже около 5.5 лет. Дает ли побочный эффект этот препарат "дипроспан"? На моем теле уже три года появляются синяки , которые плохо рассасываются если они очень большие и просто маленькие, дошло до того что я перестала носить юбку. Может ли подобный препарат спровоцировать обилие синяков если у меня поверхностный варикоз и может ли "дипроспан" стать препятствием к беременности? Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо за ответ.
дипроспан - может давать побочные эфекты, но не совсем описанные вами. Уточните для чего вы принимали дипроспан? вас осматривал невропатолог? какие обследования вы проводили? УЗДГ сосудов нижних конечностей вам проводили? вам в первую очередь необходима консультация сосудистого хирурга, дело в том что такие проявления могут возникать при заболеваниях сосудистой системы нижних конечностей, или под влиянием дипроспана - могли возникнуть.