Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

добрый день! я девушка, мне 23 года. ездила в отпуск на юг россии и уже в конце его (после 2 недель) у меня началась диарея (фруктов и уличной еды не ели). стул частый был в течение 2 дней. от темного (пила активированный уголь) до светло-зеленого. на 2 день у меня появилось повышенное газообразование, отрыжка, из-за этого я не могла спать ни в какой позе кроме сидя. ночью все спонтанно закончилось. лекарства типа лоперамида, угля видимого эффекта не давали. затем стул стал реже, но все такой же жидкий, водянистый. спустя неделю без изменений: редкий жидкий водянистый стул светлого коричневого цвета, иногда подряд несколько раз, иногда - сутки ничего нет. пила фуразолидон (нерегулярно) и энтерофурил (2 дня). на что могут быть подозрения и какие обследования необходимо пройти? могу ли я после этого работать с детьми или лучше уйти на больничный?
Лучше сделать посев кала на патологическую флору. в зависимости от этого решать вопрос о больничном