Консультации / Неврология

Помогите с головокружениями

Здравствуйте! мне 24 года, уже с 8 класса страдаю вегетососудистой дистонией и не так давно поставили диагноз шейный остеохандроз-подтвердил РЭГ.. после череды стрессов мое состояние сильно ухудщилось, уже третью неделю на больничном- боль в шее помогает снимать гимнастика, таблетки найз, ношу ортопедический ошейник.а вот головокружения очень часты, бывают и обмороки(на первой неделе были). Хожу на массаж, прошла 5 из 7 сеансов физиолечения(поняла,что от них шее только хуже)пью глицин, бетасерк,уколы колят мильгамма! но мне все равно еще не лучше,а уж стоит чуть понервничать,так вообще голова сильно кружится!!!! а работа моя сидячая за компьютером(( что осложняет выход с больничного. Прошла комиссию врачей,которые послали меня на УЗИ сосудов,вот какие результаты: Диаметры ПОСА 7.8, ЛОСА 6,7, ПВСА 4.2, ЛВСА 4.0, ППА 2.4, ЛПА 3.1, вены не деформированы, просветы свободны ПВЯВ 14.5, ЛВЯВ 13.0. Количественный показатель кровотока в брахиоцефальных артериях ПА 22 справа слева 45.Заключение диагностика обоих верхних вен (признаки нарушения венозного оттока) ассиметрия позвоночных артерий по скоростным показателям.Подскажите,пожалуйста,что это значит? я уже замучалась с головокружениями!и заметила,что давление сильно на меня не влияет-бывает и в 110/80 очень плохо,а в 90/60=нормально себя чувствую.((Помогите,пожалуйста!!!!!!
Здравствуйте! Возможно, что давление 90/60 является для вас нормой (гипотония). Рекомендую вам обратиться к сосудистому неврологу, при необходимости пройти лечение у остеопата.