Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с головокружением?

Здравствуйте,мне 35лет.Два месяца назад мне стало плохо,стало скакать АД-170\100--95\60,тахикардия-130\мин.,головокружение,слабость,прошла полные обследования-все в норме при этом работать не могу,психиатр предположил депрессию,назначил антидепр.ПИРОЗИДОЛ.Стало полегче но 2недели назад младшего сына прооперировали и в день выписки мне стало совсем плохо.Я не могла встать с постели 8дней-головокружение ужасное.в голове-каша,за мной ухаживали как за ребенком,опять пошла в больницу-и опять все в норме.При этом добавилось постоянное внутреннее напряжение,страх,паника. Плохое самочувствие сохраняется,слабость,головокружение,Бетагистин,мексидол-не помогают,принимаю пирозидол,глицин.Недавно прочитала про ФЕНИБУТ,подскажите,возможно ли принимать одновременно фенибут и пирозидол.Или может посоветуете что-то другое.
Здравствуйте Виктория! Вы описываете симптоматику тревожно-невротического расстройства (синдрома). И коль скоро, это невротическое (пограничное) состояние, наиболее эффективной. в этом случае, будет комплексная психотерапевтическая программа, в основе которой, будет именно когнитивно-поведенческая психотерапия, в экзистенциальном ключе. А одной монотерапией, основанной на приеме транквилизатора, эффекта Вы не добьетесь, или он будет не стойким. Начните работать с врачом-психотерапевтом, и как можно скорее.
Здравствуйте,а можно попонятнее,извините,ради Бога,но столько терминов непонятных)).В нашем посёлке нет даже психиатра, только медсестра-и это всё что она может мне предложить.За полгода мало что изменилось-головокружения прошли,а вот общее состояние-ужас-постоянная тахикардия при малейшей нагрузке,апатия,ни сон ни отдых не дают эффекта-чувство усталости прямо с утра,проходила обследования-всё в норме-работоспособна,но уже год не работаю-нет сил-похудела на 10 кг(сейчас вес 49кг).Очень тяжёлое душевное состояние, как будто произошло какое то горе-хотя причин нет.Как выбраться из этого состояния-это не жизнь,это существование,а ведь у меня двое детей.
Здравствуйте Виктория! Думаю, чтобы Вам было очень понятно, попробуйте найти в сети и скачать, книгу известного врача-психиатра Владимира Леви "Приручение страха", и при первой возможности - внимательно прочтите ее. Уверен, она станет вашим настольным учебником, в преодолении своего невроза.