Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Добрый день, Уважаемые специалисты! Вот моя история: Мне 22 года Рост 192 вес 73кг ИМТ - 18 С января 2011 диффузный токсический зоб 2ст. Тиреотоксикоз средней степени тяжести. В возрасте 7 лет перенес тромбоцитопеническую пурпуру. проводилось лечение преднизолоном в настоящее время-ремиссия заболевания. С 10.08.2011 по 12.08.2011 находился в отделении РИТ С 12.08.2011 по 31.08.2011 в отделении эндокринологии Анализы на период лечения: Т4св -82 (норма 9-22) ТТГ - 0 (норма 0,2-3,4) АТкТПО - более 550 (норма до 30) УЗИ ЩЖ : расположена типично, контуры ровные, четкие. При глотании подвижна. Правая доля 32х45х69х мм Левая доля 45х29х73 мм Суммарный объем 93,3 см3 Перешеек 13 мм Структура обеих долей диффузно-неоднородная. Солидных образований в парахиме железы не выявлено. Сосудистый рисунок обеих долей резко усилен,симметричен. Регионарные лимфоузлы без особенностей Лечение: При поступлении: анаприин по 40мг-4раза ( в последующем - атенолол по 50мг-2раза) Пропицил по 100мг-4 раза ( в последующем снидение дозы до 100мг-2раза) Гидрокартизон в\в кап. с постепенной отменой Седативные, панангин,рибоксин вв\в кап. На фоне лечения состояние улудшилось. при выписке получал: пропицил 100мг-2 раза, атенолол по 50мг-2раза, преднизолон 40мг в сутки Операция: 08.12.11 выполнена операция тиреоидэктомия(КЭТН) Послеоперационный период протекал без осложнений. Гистологическое заключение: диффузный паренхиматозный зоб с выраженной пролиферацией тиреоидного эпителия и небольшими накоплениями коллоида. Заключение: морфологическая картина соответствуетизменениям при диффузном токсическом зобе. С 18.12.11 принимал эутирокс 100мкг\сутки Анализ ттг 04.04.2012 : 49,5 мЕд/л (0.4 - 4.0) с 04.04.2012 по настоящее время принимаю эутирокс 200мкг\сутки анализ: 03.07.2012 Т4 свободный 17.7 пмоль/л (9.0 - 22.0) ТТГ 33.0 * мЕд/л (0.4 - 4.0) С наступления жары (июнь) стал плохо себя чувствовать... Появилось чувство тревоги,страха 26.06.2012 Обратился к эндокринологу на консультацию. Направили на МРТ-исследование и ЭЭГ направительный диагноз: опухоль гипофиза Заключение МРТ : МР-томографических данных, указывающих на наличие изменений в веществе головного моззга не получено Заключение ЭЭГ: Негрубые диффузные изменения биопотенциалов головного мозга по типу дизритмии, с акцентом изменений в лобных областях, с признаками дисфункции диэнцефальных структур мозга. Типичных форм эпи-активности, очерченных пароксизмов не зарегистрировано. 15.07.2012 Обратился к психотерапевту Назначили: афабазол 3 раза, фенозепам 0,5 мг\сутки Стало легче, страхи изчезли, но после прекращения приема курса афабазола - симтомы вернулись! Стал раздражительным, нарушился сон, стал замкнутым. ни с кем не общаюсь и ввобще настроение паршивое( Также, чувство страха\тревоги снова начали меня донимать! Не переношу даже кратковременные поездки в общественном транспорте. становится плохо: немеет лицо, чувство потери сознания... 17.08.2012 обратился к неврологу, который выписал: паксил 20мг 1\2 таблетки один раз в день, но почитав отзывы- стало страшно принимать такой сильный препарат((( Подскажите пожалуйста, что спровоцировало эти панические атаки? Возможны ли проявления этих симптомов из-за гипотериоза? Подскажите, что мне делать?!? к кому обращаться? эндокринолог сказал, что я не его пациент с этими симптомами, психотерапевт сказал, что это я сам себе накручиваю... местному неврологу я не очень доверяю...
Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Вам необходимо обратиться к грамотному психотерапевту.