Консультации / Эндокринология

Гипотериоз как правильно жить

Моему мужу 5 лет назад поставили диагноз ГИПОТЕРИОЗ. Принимаем Л-Тироксин 100 по 1,5 таб в день. Но у него часто бывают приступы: задыхается, боль в сердце, обильная потливость. Что делать в таких случаях мы не знаем.Лечащий врач особо ничего не объясняет, назначает ОКСИЛИК и ЦИНКИТ. А состояние мужа ухудшается, стал часто уставать,много спать, стал нервным и раздражительным. Сдали ТТГ- он в норме. В декабре месяце ездили отдыхать в Египет , специально поехали когда не жарко.. Очень хочу знать как за ним ухаживать, чем лучше кормить, чем лечить.
Если уровень ТТГ в норме, ухудшение самочувствия мужа не связано с декомпенсацией функции щитовидной железы. Жалобы настораживают, Вам необходимо обратится к кардиологу и неврологу. Прием назначенных мужу БАДОв к улучшению его самочувствия не приведет. Специфической диеты при гипотиреозе не существует, следите за уровнем гормонов (ТТГ 1-2 раза в год). Гипотиреоз не относится к тяжелым болезням, требующим специфического ухода.