Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы после демодекса

здравствуйте! много лет страдала от демодекса - на мазках его находили, но объективно он не был на него похож (локация только на лбу - и слава Богу,хоть закрыть можно было)...долго его не могла вылечить - гной столовыми ложками из папул вытекал. сейчас я уже вылечилась,но остались глубокие шрамы на лице, от челки лоб потеет и иногда высыпают обычные прыщики...Хотелось бы избавиться от этих последствий. Пробовала Контрактубекс и Дерматикс. не помогло. хотела уже делать лазерную шлифовку,но сказали,что она "действует" только полгода, потом клетки возобновляются. Прочитала про мазь Келокот. Что вы про нее скажите или про избавление от шрамов хирургическим путем. Спасибо большое!
Добрый день. Кело-кот показан для лечения рубцов, подобно Контрактубексу. Хирургическое лечение тоже можно, но пусть определит хирург - нет ли опасности последующей деформации лица.