Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить коллоидные рубцы.

с чего не знаю,не хочу лить воды,на 1 курсе института я лечилась Юнидокс-Солютабом и мне рассасывали коллоидные рубцы лидаза+игла,было болезнено,все началось возраста,но об этом потом,8 классе мне лечили коллоидные рубцы жидким азотом-страшная поцедура,а потом замазывали марганцовкой,чтобы корочка взялась и контрактубексом,после задания вопроса врачу,который вроде бы мне помог с лидазой+игла,с появление коллоидных на скулах,он сказал заделать салицилово-цинкованой пастой,а появилось все по материнской линни+мой захватывающий процесс давления и не замазывания спиртом,потом я обратилось не называть фамилии к другому специалсту,и она направила к гинекологу -хорошому,ну чтобы я наверное пропила джаз или Ярина,я конечно отречаю,что это все от гинекологии,на 1 курсе мне проколыли прогестерон в нашем гинекологическом учреждении, потом на 4 курсе у меня выявился демодекс хотя,другой специалист говорил,что этого демодекса нет,я пропила в марте 2009 2 антибиотика не помню названия+ бензилбензоат и стоп-демодекс,ну этот врач не знал как лечить коллоидные рубцы,прочитав сама и перелапатив много литературы как было ниже сказано я вычитала что надо делать ферменколу после ультразвука,но у нас такого нет,а о букки терапии даже не слышали,но зато в Запорожье,Украины лечат лазером я честно говоря боюсь.Вопрос: Поможет ли мне ферменкола и букки-терапия или хотя бы на сегодняшний момент я продолжу ультразвук с лидазой,который я проходила в ноябре-декабрь 2010 года,также поможет лимне применение таких гелей в комплексе как стратадерм и kelo-cote,также яхотела спросить келофибразе,медерма,elicina,medgel,эбермин,и дермабразие,химический пилинг,инъекции коллагена,микродемабразия,и кожная хирургия,что этов моем случае.
Здравствуйте. УЗ с ЛИДАЗОЙ хорошая терапия, рекомендую повторить курс. Так как у Вас есть склонность к келоидным рубцам, дермобразия, хирургия, глубокие пилинги не рекомендуются, так как есть риск образования келоида.