Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы на коже лица

Здравствуйте! Мне 22 года. Еще в подростковом возрасте начались проблемы с кожей лица: прыщи. Ситуация усложнилась 3 года назад, когда их стало значительно больше, к тому же после воспаления начали образовываться рубцы! Обращалась к дерматологам, проходила обследования и желудка и кишечника, сдавала различные анализы, но серьезных отклонений не было обнаружено. Сейчас соблюдаю назначенную врачом диету, пораженные участки лица обрабатываю мазями, следую рекомендациям врача, но изменений никаких. Месяц назад на улице подошла женщина, представилась врачом и сказала, что у меня демодекс и срочно надо обратиться к дерматологу. Но ни один дерматолог такой диагноз не ставили. Скажите, пожалуйста, это заболевание можно вылечить и что следует предпринимать?
Здравствуйте, понятие о том, что демодекс может быть причиной угревой болезни в глубоком прошлом. http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei Наиболее эффективное лечение под контролем врача ретиноидами.