Консультации / Дерматология и косметология

И опять проблемная кожа

Добрый вечер! Угри начали беспокоить в 12-13 лет! Сейчас мне 20 лет. Последняя попытка исправить ситуацию закончилась сами видите как на фото, никак. Ходила к дерматологу, обнаружили проблему с желчным(перемычка). Демодекса нет. Высыпания появляются каждый день. Особенно щеки, скулы, подбородок. Делала где-то 8 процедур Элос, переливания, капельницы для очищения, аутогемотерапию, пиллинги, ходила по разным косметологам чистила печень и многое другое. Результата нет. Больше всего удивило то что диагноз поставили как аллергия, а не угревая болезнь. Кстати на лбу угрей вообще нет. Особенно на скулах часто даже очень бывают большие гнойники болезненные. Имею погрешность к сладкому. Скажите пожалуйста, возможно ли вылечиться от этой ужасной болезни и второе, что вы посоветуете для избавления от рубцов, от пятен?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Акне (угревая болезнь) у Вас есть. Возможно, вторым заболеванием и идет аллергический дерматит, но это надо подтверждать анализами и анамнестически. Уточните пожалуйста, назначалась ли Вам системная терапия (антибактериальные препараты, пероральные контрацептивы)?
Внутривенные капельницы. Когда сыпь начиналась - кололи антибиотик. Анализ на лямблии - отрицательный,хеликобактерии класса lgM и lgG тоже отрицательно, tohoplasma gondii lgG и lgM так же не выявлено, а вот антитела lgG к аскаридам позитивно(0,470) пропила таблетки, и результат еще хуже стал(метродиназол пила и еще чтото) В общем, хочу вашего совета по поводу курса лечения. Демодекса,как я писала нет.
Поняла. Я бы рекомендовала, помимо лечения сопутствующий заболеваний, обсудить с лечащим врачом назначение системной терапии- пероральных контрацептивов (на консультации с гинекологом-эндокринологом), после посева гнойного отделяемого на чувствительность к антибиотикам- антибактериальные препараты. Из наружного уходе- ретиноиды, бензоил пероксид. После минимизации воспалений, корректировать рубцы и застойные пятна химическими пилингами (поверхностно-срединного и срединного действия), возможно, проведение лазерной шлифовки.