Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

здравствуйте. девочке 12 лет. анализ крови на иммуноферментное определение а-аскариды JgG- 0,214 (критич.величина 0,1804) положительный, анализ на яйца глист отрицательный. Самочувствие: иногда по утрам тошнота, слабость, аппетит очень хороший, есть лишний вес. Является ли вышеперечисленное аскаридозом и как его лечить (специалиста рядом нет). спасибо
Здравствуйте! Вышеперечисленное не есть аскаридозом. Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты.