Консультации / Травматология и ортопедия

Сводит ногу после перелома

Мне 46 лет. В декабре 2010 года был перелом внешнего мыщелка правого коленного сустава. Операция остеосинтеза сделана на следующий день после перелома. После этого во время срастания никаких особых ощущений в ноге не было и всё шло "по плану". Месяца 3 назад (в мае 2012) появились в ноге неприятные ощущения, кажется, что дергаются вены, ногу регулярно сводит 1-2 раза в день. Кроме того, есть небольшое ощущение онемения верхней части большого пальца на ноге. С чем это может быть связано? При остеосинтезе перелом был скреплен 2-мя болтами, я их пока не удаляла. Может это быть связано с этим или причина в другом?
Наиболее вероятная причина такого состояния в поясничном отделе позвоночника. Это корешковые проявления поясничного остеохондроза. Требуется р-графия указанного отдела позвоночника и консультация невропатолога