Консультации / Кардиология

Пульс поднимается до 100

Добрый день! Мне 75 лет, женщина. Обычное давление 160х90 при пульсе 80. Недавно проходила курс Кавинтона капельницей, врач назначил Амлодипин 10 мг 1 раз в день для снижения давления. После принятия Амлодипин-а (10мг) пульс на утро был 96 при том что давление понизилось. Может ли это быть связано с этими медикаментами? И что делать при таком высоком пульсе?
Здравствуйте. Да, амлодипин-это препарат,спобоный вызвать учащение ЧСС. Нужно, чтобы Ваш врач скорректировал гипотензивную терапию- уменьшил дозу амлодипина и добавил для полноты гипотензивного эффекта второй препарат, не ускоряющий пусльс.