Консультации / Кардиология

Ночью резко повышается пульс до 170

Здравствуйте, ув. Специалисты. Мне 35 лет. Использую пульсометр sony smart band2, сопряженный со смартфоном. Мой нормальный пульс колеблется днем в пределах от 70 до 100, что вполне нормально. Днем каждый день тренируюсь по 40-60 минут, в основном пробежка на дорожке или эллипс. Программа показывает пульс очень точно и строит график. Во время аэробных тренировок пульс поднимается до 135-145, диаграмма четкая. На ночь пульсометр я всегда ставил на зарядку, но тут пару дней решил поспать с ним и обнаружил интересную особенность. Во время сна пульс падает до 60, но в разное время (как правило начинается с 3 ночи до 5 утра), пульс очень резко поднимается до 170-180 и держится в течении 12-18 минут. Потом пульс опять резко падает до 60. При этом я очень сильно нагреваюсь, но не просыпаюсь, дискомфорта не испытываю. Сплю, как правило, по 8-9 часов в сутки. Нормально ли это и стоит ли проходить обследование ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Трудно сказать, насколько это прибор точный. Посетите кардиолога, обсудите необходимость суточного мониторирования ЭКГ.