Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста. Страдаю всд. Осенью особенно тяжело-обострение... При панических атаках пульс поднимается до 130... Успокоительные не помогают, спасаюсь только анаприлином 20 мг. Утром... И в течения дня все отлично. Сердце обследовала-узи, экг- все хорошо, все в норме. Доктор, я не умру от такого высокого пульса? Как долго можно принимать анаприлин. Давление при таком высоком пульсе 140\90 или 135\85 . Делала уколы актовегина внутримышечно- 7 уколов по 3 мг. Сейчас давление отличное. Но вот пульс зашкаливает стоит только понервничать... Помогите пождалуйста...
Тут не кардиолог должен помогать, а психиатр (психотерапевт), поскольку т.н. "всд" - это НЕ сердечно-сосудистое заболевание. Подробнее я рассказал об этом здесь: http://med-info.ru/content/view/5018
Спасибо... Просто очень страшно когда так долбит сердце, страшно что оно остановится... Доктор, а анаприлин можно пить каждый день когда идет острый период?
Анаприлин - это лечение симптома, а не болезни. Вам нужно лечить нервную систему.
Консультация врача кардиолога на тему «Высокий пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.