Консультации / Кардиология

Проконсультируйте

мне 41 год, вес 72кг. рост 173 см. курю. после прохождения проф. медосмотра прочитал на заключении ЭКГ следующее:нарушение процесса реполяризациив миокарде передней стенке перегородочной области лев. жел.На сколько это опасно?Что надо делать? никаких проблем до этого не было. Никаких лекарств не принимал.
Здравствуйте. нужно видеть эти процессы реполяризации,чтобы ответить на Ваш вопрос. Возможно (и скорее всего)- это электролитные нарушения, связанные с дисбланасом калия, магния в организме. Но, необходимо исключить недостатчосноть коронарного кровоснабжения миокарда. Мужчине 41 года при необднозначной ЭКГ всегда показано выполение с этой целью пробы с физической нагрузкой (ВЭМ, тредмил-тест).