Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит

Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет. Уже более 3-х месяцев меня мучает хронический фарингит. Диагноз подтвердился в конце апреля, когда меня начали мучать ком в горле, сухость, першение, слизь на задней стенке глотки. В то время врач назначил таблетки "Гексализ" (рассасывать). Никаких улучшений я не почувствовала. Точно также мне не помог и "Биопорокс", различные полоскания. Сейчас пользуюсь раствором Люголя, но пользуюсь целую неделю а результата никакого. Врач смазывал горло каким-то средством несколько дней, сейчас я делаю ингаляции, а горло - без изменений. У меня сильно осип голос (тяжело говорить). С каждым днем все труднее. Подскажите, можно ли мне чем-нибудь помочь? Подскажите, какими способами можно хоть чуть-чуть улучшить состояние моего горла? Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!Странно.что в таком юном возрасте, Вы имеете все симптомы хронического субатрофического фарингита.Назначить лечение, к сожалению, по Интернету, категорически не могу, т.к. , в обязательном порядке, надо видеть состояние слизистой задней стенки глотки, миндалин и состояние гортанно-глотки. С уважением-Подольская Е.В.