Консультации / Педиатрия

Фарингит

Добрый день! Ребенку 4,5года. Ребенок активный, общительный, любит посещать детский сад. Летом абсолютно здоровая девочка, но как только наступает осень-зима-весна начинает болеть. Диагноз участкового врача- фарингит, орз, орви. Пили арбидол, иммунал, брызгаем ИРС-19, ингалятор с лазолваном. Когда проходит кашель для профилактики дышим физ.раствором. Но неделю ходим в садик и опять на больничный. Подскажтие в чем может быть причина таких частых болезней. Слабый иммунитет? Как его укрепить и повысить? Какое обследование провести? Заранее благодарна!!!
Добрый день.Для того чтобы понять ,что с иммунитетом нужно сходить к иммунологу и сдать иммунограмму,потому что просто так принимать различные иммуномодуляторы отнюдь не полезно.Возможно вам стоит привиться от гемофильной инфекции,которая у детей такого возраста часто является причиной заболеваний носоглотки.