Консультации / Отоларингология

Диагноз "Хронический фарингит"

Здравствуйте, у меня проблема! Врач поставил диагноз "хронический фарингит" (горло в принципе не болит, но есть запах изо рта и постоянно образуются желтые пробки с нехорошим запахом, иногда вылетают). Лечение было и полосканием (хлорфилипт), физиолечение. Самостоятельно лечилась таблетками для рассасывания Граммидин и прыскала Йодинол на некоторое время хватало, но через пару месяцев начиналось опять. Что делать? Помогите!
Здавствуйте Ирина!При хроническом фарингите не бывает запаха изо рта и не вылетают желтые пробки.Эти все симптомы наиболее характерны для хронического декомпенсированного тонзиллита, а лечение его комплексное и очень вариабельное.Курс лечения данной патологии может назначить только врач-оториноларинголог, проведя предварительные исследования-такие как:общий анализ крови, общий анализ мочи,ЭКГ, биохимический анализ крови-Среактивный белок, ревматоидный фактор,Анти-О-стрептолизин,Ig(уровень иммуноглобулинов).Никакие граммидины и йодинолы в данной ситуации не дадут хорошего терапевтического эффекта. С уважением-Подольская Е.В.