Консультации / Гастроэнтерология

Существует ли иной метод выявления язвы желудка

кроме как глотания зонда и питья ужастной жидкости на узи? В 18 лет было прободение язвы, экстренная операция, причина - не смогла пересилить себя пройти эти две процедуры, пока не увезли на скорой, во время операции установленная трубка через носоглотку запуталась в желудке, не могли 5 дней удалить, стали засовывать зонд, не удержали нагубник, прокусила и зонд и руку врачу. Сейчас у меня похожие симтомы, как при первой язве, но я НЕ МОГУ ПРОЙТИ ЭТИ ДВЕ ПРОЦИДУРЫ НИКАК, 21 век на дворе, есть что, чем можно диагностировать язву, кроме этих варварских методов?
Да, существуйет капсульная эндоскопия и виртуальная гастроскопия. Ценовая категория исследования 30-60т р за исследование в зависимости от его сложности. Цена образована стоимостью расходных одноразовых материалов.