Консультации / Стоматология

Зуб

Добрый день.День назад мне начал сильно болеть верхний передний зуб при малейшем прикосновении.Иду к врачу в понедельник,купила кетаноф,чтобы хоть как-то снять боль.Сегодня утром онемела десна,посмотрела - там нарыв,как сказать,белого цвета шишка,с самого верха десны.Подскажите,что делать,еще день до похода к врачу,сильная боль,как облегчить состояние,и насколько это серьезно?
Здравствуйте, самостоятельно Вы не сможете дренировать абсцесс это сможет сделать только врач, обратитесь на прием по острой боли