Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, как себя вести в возникшей ситуации. Проснулась утром от сильной тошноты, ломоты в спине, мышцах и суставах, с сильной головной болью и тянущей болью в животе (вокруг пупка). Через 15 мин. после пробуждения началась рвота. После каждого исхода становилось заметно легче, но через непродолжительное время состояние слабости и все боли вернулись + поднялась температура до 38. В таком состоянии почти целый день нахожусь. Ближе к вечеру температура опустилась до 36,9. Голова ещё немного побаливает, боль в спине утихла. Только вот живот болит: тупо ноет, а при надавливании ощутимая болезненность. Живот мягкий. Стула нет уже третий день. Немного истории: страдаю запорами и несварением. В качестве профилактики пила отвар из ромашки, зверобоя и чистотела. Не отравление ли чистотелом у меня? Спасибо! С уважением, Анна
У Вас острый гастрит. Лечение: омез по 1 капсуле утром и вечером до еды 14 дней, маалокс по 1 пак. к 3 раза в день 14 дней, дюспаталин по 1 капсуле утром 7 дней, альфанормикс по 2 капсулы 2 раза вдень утром и вечером 5 дней. Пейте 2-3 литра жидкости в сутки. гепатолог Степанова Т,В.