Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз

Здравствуйте... Мне 19 лет, 8 мес назад при дтп получила перелом вертлужной впадины с отрывом заднего края со смещением.делали операцию(поставили осколок на место)все еще хожу с тростью,боюсь и боли есть еще... Начала беспокоить боли в правой ноге(на ягодицах)... Спрашивала у врача она сказала из-за нагрузки,сейчас перестали.Скажите пож-та при таком переломе каким бывает коксартроз,дойдет ли до протезирования???(я еще молода и не готова к такому)Можно ли как нибудь остановить при помощи таблеток,упражнений??? И как долго она развивается????мне сказали что у всех по разному, может даже в течение одного года быть на 3-й стадии...Ответьте пож-та,буду очень ждать..К сожалению отправить снимков с собой нет...
Здравствуйте! если операция была правильно сделана, то у Вас есть шансы ходить на своем суставе много лет, хотя после таких переломов эндопротезирование обычно неминуемо. К сожалению без снимков конкретно что-то сказать трудно. Отправьте, посмотрим.