Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз тазобедренного сустава

Здравствуйте, доктор! У моего мужа , в результате травмы в 1975 году, стал болеть тазобедренный сустав. В то время врачи ничего не обнаружили. Муж стал заниматься спортом и боли отступили на тот период, пока занимался спортом (лет 20). После окончания занятий спортом боли стали возвращаться и в результате при рентгене обнаружен коксартроз 2 степени, подвижность сустава ограничена, появилась хромота, периодические боли до сильных. Магнитотерапия, массаж и парафин не помогают. Что Вы можете посоветовать?
Артроз развился вследствие занятий спортом и нагрузок на больной сустав, на фоне возрастных изменений. К сожалению, деформирующий артроз - заболевание неизлечимое. Конкретные рекомендации - после анализа Р-граммы тазобедренного сустава