Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин

Здравствуйте! Мне 21 год, пол женский. С самого детства у меня были постоянные проблемы с горлом - не проходящие гнойные пробки и частые ангины. За последние несколько лет начались проблемы с суставами - сильные боли не только во время движения, но и в покое. На протяжении нескольких месяцев по вечерам поднимается температура 37-37,3, гнойные пробки, боли в горле. Я обратилась к врачу, был поставлен диагноз хронический тонзиллофарингит, результаты мазка из зева - обнаружен золотистый стафилококк, результаты анализов крови - АСЛО - 243 МЕ/мл, ревматоидный фактор - 7,16МЕ/мл, С-реактивный белок - 0,37 мг/л. Были назначены курс процедур, ряд лекарств, но это довольно дорогостоящее лечение, тем более, что врач сказала мне, что нет никакой гарантии, что через некоторое время лечение не придётся повторять. Я бы хотела узнать целесообразно ли удаление миндалин и возможно ли это при моём диагнозе? Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!Я, к сожалению, не смогу ответить на Ваш вопрос.Целесообразность, либо невозможность проведения оперативных вмешательств, может решать только лечащий врач!! Для назначения двухсторонней тонзиллэктомии в плановом порядке нужны абсолютные клинические показания, о которых прекрасно осведамлён Ваш доктор. С уважением-Подольская Е.В.