Консультации / Хирургия

Аппендицит или угроза жизни?

Здравствуйте. Три недели назад моему папе сделали операцию по удалению аппендицита. Поскольку врачи долго медлили с диагнозом, он сутки пролежал в больнице и, как следствие, получил перетанит, причем такой сложности, что( как нам объяснили) сам аппендицит не был извлечен из-за большого количества гноя. Операция длилась больше 2-х часов, из живота врачами были выведены несколько дренажей. На сегодняшний день папа прилежно выписан из региональной больницы и находится дома. швы сняты, но жидкость из места, где был один из дренажей, не перестает сочиться. Через месяц должна быть повторная операция по извлечению аппендицита. К сожалению, я не имею медицинского образования и посему ищу помощи повсюду. Была ли в вашей практике подобная ситуация? Что делать? К кому обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Иногда встречается, что отросток не удаляется: или в инфильтрате, или полностью или частично сгнил. Если нет осложнений после операции, то потом в плановом порядке, после стихания воспалительного процесса, в спокойной обстановке проводится аппендзктомия. Такое бывает. Бывает даже кишечный свищ (это когда кал выходит наружу через рану), потом свищ зарастает сам или приходится оперировать. Надейтесь на лучшее и все будет хорошо. Здоровья Вам.