Консультации / Хирургия

Спустя какое время после перитонита и операции можно заниматься спортом

Здравствуйте! Случился перитонит из-за гнойного аппендицита. После операции прошло почти полтора месяца. Ношу бандаж, нагрузки минимальны. Когда можно приступать к занятиям спортом (бег, фитнес)? Неужели год нужно ждать? Шов сверху затянулся. Про мышцы не знаю. По вечерам шов становится ярким.
Здравствуйте. Не пояснили - зачем носите бандаж. Или операция была сложная, или разрез большой. Физическими упражнениями можно уже заниматься, но только общеукрепляющими - легкая физкультура . Более подробно ничего сказать не могу, т.к. информации от Вас маловато.