Консультации / Хирургия

Боль в животе

Здравствуйте.Было 2 полостных операции на кишечнике (долихосигма резекция) , удалили желчный из-за камней.Несколько лет я не могу спать на левом боку,стоит лечь на левый бок и потом мучают сильные боли в правой части живота и сильно вздут живот.Иногда стоит сменить положение и потерпеть некоторое время, и боль успокаивается,теперь боль длится дольше и приходится принимать обезболивающее.При обращения к хирургу в поликлинике, услышала от врача,ищите врача который меня оперировал, но это невозможно.Посоветуйте что делать. Во сне трудно контролировать на каком боку спать ,поэтому часто просыпаюсь от боли
Здравствуйте. Скорее всего это у Вас от спаек в брюшной полости. Советую провести ирригографию, а также ФГДС. Ну а дальше смотреть что и как. Причем тут врач, который Вас оперировал, не совсем понятно. Если он знает какую то тайну о причинах Вашего состояния, то тогда конечно. Если же нет, то без обследования тут ничего не скажешь. Таким ответом врач в поликлинике показал свой непрофессионализм (хотя конечно я могу ошибаться и если что заранее прошу прощения). Такие ответы дают доктора, которые просто не знают что ответить. Т.е. это называется работать "от себя".