Боль в животе

анонимно, женщина, 47 лет
Здравствуйте.Было 2 полостных операции на кишечнике (долихосигма резекция) , удалили желчный из-за камней.Несколько лет я не могу спать на левом боку,стоит лечь на левый бок и потом мучают сильные боли в правой части живота и сильно вздут живот.Иногда стоит сменить положение и потерпеть некоторое время, и боль успокаивается,теперь боль длится дольше и приходится принимать обезболивающее.При обращения к хирургу в поликлинике, услышала от врача,ищите врача который меня оперировал, но это невозможно.Посоветуйте что делать. Во сне трудно контролировать на каком боку спать ,поэтому часто просыпаюсь от боли

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Скорее всего это у Вас от спаек в брюшной полости. Советую провести ирригографию, а также ФГДС. Ну а дальше смотреть что и как. Причем тут врач, который Вас оперировал, не совсем понятно. Если он знает какую то тайну о причинах Вашего состояния, то тогда конечно. Если же нет, то без обследования тут ничего не скажешь. Таким ответом врач в поликлинике показал свой непрофессионализм (хотя конечно я могу ошибаться и если что заранее прошу прощения). Такие ответы дают доктора, которые просто не знают что ответить. Т.е. это называется работать "от себя".