Консультации / Хирургия

Заживление шва после замены ЭКС

Здравствуйте. Мне поменяли почти как месяц назад ЭКС, но шов плохо заживал, был сочился из дырок(гранулирующая рана), сейчас не сочится, эти дырки покрылись коркой, одна из которых отпала и нет регенерации(маленькая дырочка). Полторы недели прикладывал димексид, мазал зелёнкой. Так как димексид прикладывать нельзя на отрытые раны, хотелось бы, может есть какое-нибудь средство, чтоб эта маленькая дырочка покрылась регенерирующей тканью? Температуры нет и не было, последние дни после димексида вокруг шва небольшое покраснение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне кажется, что ничего особенного Вам не надо. Обрабатывайте зеленкой 2 раза в день. И все. Не поможет, то нужен осмотр хирурга.