Консультации / Лекарственные препараты

Пропущен день приема таблеток

Добрый вечер! у моей дочери х.пиелонефрит, назначен курс лечения, сейчас пьем нитроксолин по 1/2 *4р.в день, сегодня узнаю, что она не выпила ни одной таблетки - как дальше принимать, добавить еще один день приема или выпить сразу 2 таблетки?
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата по схеме, можно добавить еще один день приема, но категорически запрещается пить 2 таблетки сразу.