Консультации / Гинекология

Пропущена 18 таблетка клайра за ночь начались алые выделения

Здравствуйте! Прошу помощи... Пропустила 18 таблетку, так как с сыном попали в больницу. Обычно пью в 22-00, в этот раз выпила ее на следующий день в 10 утра (так как до этого когда однажды пропустила, помню, что нужно сразу принимать пропущенную таблетку) и вот еще до приема ранним утром начались алые выделения, сейчас меньше, скорее мажет... Видимо, на фоне отмены.... По своей невнимательности не посмотрела, что в инструкции написано, что на пропуске 18 таблетки не надо принимать ее сразу и продолжать пить, а нужно начинать новую упаковку.. А как быть если у меня ночью/утром начались эти выделения, и я уже приняла пропущенную таблетку... Можно ли мне с сегодняшнего дня как обычно начать нов упаковку? Или мне продолжить пить 19 сегодня? И допить старую упаковку до конца? Считать ли это выделения месячными? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Если перерыв между приемом таблеток меньше суток, вы можете продолжить эту упаковку. Но с использованием дополнительной контрацепции. Это позволит вам сохранить привычный менструальный цикл. Однако, если кровотечение усиливается, вам следует обратиться к гинекологу. Возможно, потребуется проведение УЗИ.