Консультации / Гинекология

Пропуск приема таблеток Клайра

Здравствуйте! Мне 47 лет. Я пью клайру пять месяцев. В этот раз начались месячные, а я не успела приобрести новую упаковку и пропустила 4 дня. Первые два дня мазало, потом день не было выделений вообще и вот сегодня пришли настоящие месячные с болями внизу живота и легким подташниванием. Могу ли я начать пить новую упаковку или надо отложить теперь на месяц?
Добрый день! Нет, уже не стоит начинать, так как пропущено достаточно дней и выделения весьма странные. Вам лучше обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, чтобы точно понимать состояние органов малого таза.