Консультации / Гинекология

Пропуск приема таблеток Клайра

Здравствуйте! Мне 47 лет. Я пью клайру пять месяцев. В этот раз начались месячные, а я не успела приобрести новую упаковку и пропустила 4 дня. Первые два дня мазало, потом день не было выделений вообще и вот сегодня пришли настоящие месячные с болями внизу живота и легким подташниванием. Могу ли я начать пить новую упаковку или надо отложить теперь на месяц?
Добрый день! Нет, уже не стоит начинать, так как пропущено достаточно дней и выделения весьма странные. Вам лучше обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, чтобы точно понимать состояние органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск приема таблеток Клайра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.