Консультации / Офтальмология

Нарушение зрения

Здравствуйте,у меня бывает внезапно снижается острота зрения,при взгляде в одну точку поле зрения сужается.а также не могу сосредоточиться на объекте т.к возникает дрожащая линия как-бы.,Также возникает раздрожительность к свету и звуку,Проявляется нечасто, 1 раз было при сильном насморке (была беременная),также при утомлении глаз,и когда понервничаю. Ощущения неприятные.обычно проходит через какое-то время,если спокойно полежать .С чем это может быть связано?.Когда пожаловалась офтальмогогу,он меня спросил ,что вы сразу не пришли,ну а как я могу прийти,когда в этот момент вообще страшно передвигаться и он проходит сам собой.
Здравствуйте! В Вашем случае имеет смысл пройти обследование с обязательным исследованием поля зрения для исключения заболеваний глаз. При отсутствии патологических изменений со стороны органа зрения данные симптомы могут быть вызваны сосудистыми или неврологическими изменениями.