Консультации / Офтальмология

Восстановление зрения операционно

Мне 35,ношу очки с 8-ми лет,сейчас уже -11.На глазном дне,кроме стандартных для миопии,изменений нет,глазное давление в норме.В 1991 году сделана склеропластика на оба глаза. Мысль об операционном восстановлении мелькает давно,но честно говоря,полной информации нет.Насколько реально хотя бы небольшое( 3-4 диоптрии) восстановление?И какой тип операции возможен?Работаю дизайнером по интерьеру,постоянно за компьютером и на стройке порой приходится самой определенные виды работ.
Эксимерлазерные операции возможны, если зрение держится стабильно на одном уровне не менее 3 лет. Операция является косметической (не буде необходимости пользоваться очками и контактными линзами), а диагноз миопии останется и прогрессия ее может продолжаться потому что это болезнь. Тип операции LASIK.
Спасибо.