Консультации / Гинекология

Зрение и беременность

Добрый день, подскажите пожалуйста, возраст 27 лет, срок беременности 27-28 недель, беременность первая, зрение -6.5 оба глаза, при осмотре глазного дна были обнаружены очаги атрофии сетчатки. врач-офтальмолог рекомендует сделать лазерокоагуляцию сетчатки. До какого срока беременности разрешена данная процедура? могут ли быть какие-либо осложнения? Как можно рожать после данной процедуры самостоятельно или путем кесарево?
Здравствуйте! Достаточно проблематично сделать заключение на основании пары строчек письма... Но я рекомендую Вам сначала родить (это приоритетная задача), а только потом разбираться со зрением. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.