Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота

Моему мужу 31 год (к сожалению,курит). Вот уже шестой день он испытывает дискомфорт в области живота, а к врачу сходить нет возможности, т.к. работает до 9 вечера. Началось во вторник - с утра вздутый живот с болью, к вечеру - температура 39. Принимал только аспирин. Сейчас жалобы такие: ощущение вздутого живота, урчание, боль в верхней части живота (порой резкая при движениях), частое желание сходить в туалет, утром по долгу сидит в туалете и порой по 2-3 раза. Стул не жидкий, но и не твердый...кашеобразный такой. В основном, сейчас кормлю куриным бульоном, гречневой кашей. Мотилиум, мезим не помогает. Намного лучше себя чувствует после приема активированного угля (одновременно,7 таблеток). Но через некоторое время симптомы возвращаются. Какие лекарства помогут? Чем можно его кормить ?
Похоже на приступ панкреатита. Желательно срочно обратиться к врачу (приемное отделение любого стационара, круглосуточно)