Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня на половых органах шишечки, небольшие, периодически появляется зуд. Гинеколог сказала что это моллюски, их удалили, но через некоторое время они появились снова. Является ли это заболевание вирусным и надо ли кроме удаления этих моллюсков пить какие-нибудь таблетки противовирусные, передается ли это половым путем, секса у меня не было задолго до первой сыпи.
Здравствуйте. Да, это заболевание вирусной этиологии, передается половым и контактным путем (при непсредственном контакте кожных покровов и слизистых, а также в бане, бассейне, при совместном использовании предметов личной гигиены). Вам необходимо проверить иммунитет, пролечить его, а также сдать анализы на другие инфекции. Только после этого можно говорить об излечении.