Консультации / Терапия

Температура

здравствуйте, меня зовуи Гульнура, мне 24 года. в прошлом месяце у меня целую неделю была высокая температура, но никаких симптомов простуды не было, то есть ни насморка,ни боли в горле, ни кашля итд.. и других каких либо болей я нигде в своем теле не ощущала, просто температура и боль головная, присутствовала и тошнота, несколько раз была рвота. сбивала температуру я парацетамолом. но обследоваться не стала были причины.. сходила только к гинекологу так как я недавно до этого родила, но врач ничего не обнаружил, по женскому все нормально.. а через неделю как ничего и не было температура сама по себе прошла... до сих пор не могу понять из за чего подняласть температура? может вы мне сможете сказать почему так бывает и что мне следует сделать то есть какие анализы сдать?
Здравствуйте, Гульнура. Есть множество причин для возникновения лихорадки. Среди частых причин на первом месте стоит вирусная инфекция. Вполне может быть, что именно вирусная инфекция, и была причиной высокой температуры у Вас. При вирусной инфекции в легкой форме, выздоровление обычно наступает в течение недели при симптоматической терапии или без нее. Если же у Вас есть какие-то сомнения, обследование стоит начать с посещения терапевта ( у гинеколога Вы уже были).