Консультации / Терапия

Высокий пульс

Здравствуйте! Мне 25 лет. Курю. Заболеваниями сердца не страдаю. В последнее время иногда повышается пульс примерно до 125, особенно когда употребляю алкоголь. Что это может быть? и какие препараты снижают пульс? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Выкуривание одной сигареты увеличивает число сердечных сокращений на следующие полчаса,и так повторяется при выкуривании каждой сигареты.Прием алкоголя, тоже самое ,только на более длительный период. Исключите эти два провоцирующих фактора,исключите прием кофе,если это имеет место. Возможно прием медикаментов и не потребуется.