Консультации / Эндокринология

Увеличение щитовидки

здравствуйте! мне 17 лет.Сделала УЗИ щитовидной желизы,результат: Vобщ.15,41.Одни врачи сказали,что все нормально это возрастное,другие,что уже есть проблема.Что вы скажите для моего возраста,это нормальный результат?..но в последнее время начала чувствовать дискомфорт в области горла,что это может быть?
Здраствуйте! Для Вашего возраста - это норма, но Вам нужно сдать анализ крови на гормоны- ТТГ,Т4св,АТПО,АТТГ.