Консультации / Эндокринология

Про щитовидку. Мне 50 лет, женский пол

Здравствуйте! У меня после сцинтиграфии щитовидки заключение врача-холодный узел левой доли, правая доля 4.2*1,8см, левая-4.3*2.2см, контуры левой доли нечеткие, накопление РФП в верхней трети левой доли отсутствует, распределение индикатора неравномерное. Показания УЗИ: региональные узлы увеличены правая доля: толщина 16,0, ширина -20,0мм; длина 55,0мм; объем 8,4см; N 5.83. Эхострутура: неоднородная. Эхоплотность-понижена. Очаговые изменения А/3 гикоэхоген оваль размер 4,0*3,7*2,2мм. Региональные лимфоузлы увеличены 7,0*3,8мм, 8,5*4,0мм. Левая доля: толщина 19,6. ширина 23,0мм. длина 53,0мм. объем 11,4см N5,17 Эхоструктура неоднородная. Эхоплотность понижена. Очаговые изменения с/з и один большой узел гипоэхоген. разм 25,0*18,5*13,6мм. Региональные узлы увеличены 6,5*3,8мм, 8,5*5,5мм Общий объем щитовидки-19,8. Заключение: увеличение щитов. железы 2ст. Узлы обеих долей (большой размер левой доли). 2-сторонний лимфоаденит. Врач советует операцию по удаление левой доли. Что делать? Считаю, что увеличение щитовидки это показатель реакции организма на что-то, то есть это не источник заболевания? Какие еще исследования посоветуете? Лекарства не принимала.
Здравствуйте ! Необходимо сдать кровь на ТТГ,свободный Т4, клинический анализ крови и разобраться с увеличенными лимфоузлами (ЛОР,стоматолог), провести пункционную биопсию щитовидной железы и только после всего принимать решение об операции.