Консультации / Эндокринология

Увеличение щитовидки

Здравствуйте!!! Мне 29 лет (03.10.1985Г рождения) рост 155 см. Вес 40кг. По данным узи эхо-признаки диффузного зоба 1 степени. Расположение традиционное, форма классическая( 2 доли и перешеек ) размеры: правая доля: 53*15*19 мм. V=8.6 См/куб левая доля: 47*16*18 мм, v=7.5 См/куб перешеек 4.4 Мм общий объем: 16,1 см/куб (увеличена) капсула не уплотнена, паренхима: изоэхогенная эхоструктура однородная, мелкозернистая кальцификаты не визуализируются фиброзные ткани отсутствуют очаговые образования отсутствуют правая доля такая же. Без изменений. Лимфатические узлы : без особенностей допплер: кровоток в пределах нормы результаты анализов на гормоны: т3 общ - 2.0 Нмоль/л т4 общ - 81 нмоль/л ттг - 1.21 Мед/л тг - 31 нг/мл ат-по - <1.00 Ат-тг <1.00 Ед/мл ат к рецепторам ттг - 1.41 Ед/л ( выходит за пределы референсных значений) скажите пожалуйста что за диагноз и прогноз лечения, не назначение, а исход положительный или наоборот, и возможность родить? По моим расчетам выяснилось, что обьем щитовидки не правильно высчитан. Коэфициет при умножении должен быть 0.479? К врачу попаду завтра, хотелось бы знать и ваше мнение!
Добрый день! По данным УЗИ у Вас абсолютно нормальная щитовидная железа по структуре и объему, гормональный фон тоже в норме. Вот увеличение титра антител настораживает ,надо еще раз сдать - ат к рТТГ, потом уже делать выводы. Жду ответа, с уважением ,Н.В.
Спасибо большое вам, за ответ!!!! Сегодня, эндокринолог поставил диффузный зоб 2 степени. Назначение эутирокс 50/1р.Д. ,Эндокринол 1/2р.Д , альба 1/2р.Д , эндонорм 1/2р.Д, келп 1/3р.Д , эхинацея 1/2р.Д перерыв 3 недели и ещё упаковка, рибоксин 1/3р.Д . Панангин 1/2р.Д, еще не могу разобрать написанное, забыла со слов, моди.. А дальше не понятно, и такая же ситуация с тиреоб... И не понятно. Насколько это всё нужно и целесообразно? Сомневаюсь, что половина из этих лекарт гомеопатия , которая так нужна. Завтра пересдам ат к ттг, и напишу результат.Спасибо вам огромное!!
Добрый день! Так какой результат ат-рТТГ? С уважением, Н.В.
Здравствуйте!! Простите сегодня только забрала результат: 1.24 Я думаю может всё дело в нехватке йода в организме?
Забыла сказать, что у меня бронхиальная астма с 3х лет. Не знаю важно это или нет.
Добрый день! У Вас нет проблем с функцией и структурой щитовидной железы. Не вижу смысла, что-либо принимать при отсутствии патологии. Будьте здоровы)
спасибо огромное! Всё же для профилактики, зная своё скудное питание, тем более содержащие йод. Йодомарин думаю не помешает?! благодарна за ответ!! А то моя участковая эндокренолог только старается получить процент от рецептов. Спасибо Вам, человеческое огромное!!!!
Рада помочь) переизбыточное потреблении йода при нормальной щитовидной железе никто не описывал еще -принимайте на здоровье, но и есть не забывайте;) Будьте здоровы!)))) с уважением, Н.В.