Консультации / Эндокринология

Проблема с щитовидкой, ттг

здравствуйте. в подростковом возрасте была на учете у эндокринолога из-за увеличенной щитовидки (2 степень с узлами). операция была под вопросом, но обошлось. продолжаю наблюдаться раз в год-два. щитовидка пришла в норму, но по анализам в мае стал превышать ттг (5,36). до этого 2 года назад было 0,5. врач прописала L-тироксин 50мкг. пропила постепенно увеличивая дозу с четверти таблетки до целой. сдала повторно анализы в июле и они уже в норме 0,52. врач сказала пить теперь пожизненно эльтироксин в такой дозе (1 табл 50 мкг в день) и наблюдаться дальше. возможен такой скачок показателей за 1,5-2 месяца? с 5 до 0,5. возможна неправильно поставленная запятая в анализах, сданных в мае?
Добрый день, да, такое возможно, но если у Вас есть сомнения, повторите анализы.