Консультации / Эндокринология

Эндокринология

Здравствуйте,доктор!Мне 39 лет.Узлы щитовидной железы были обнаружены в 1999году.УЗИ результаты : правая доля - 15 * 16 * 39 мм; V - 4,90 см3 ; левая доля - 14* 15*37мм, V- 4,07см3 , перешеек- 2 см. Эхоструктура : неоднородная , эхогенность: диффузно снижена,с умеренной тяжистостью ; капсула: уплотнена.Лимфоузлы не увеличены. В верхней части левой доли узел неоднородно-сниженной эхогенности 9*10*11мм,без чётких границ с кистозной дегенерацией,содержит кальцениты.В правой доле гипоэхогенное образование 4*5*6 мм.Заключение:эхопризнаки А и Т.Узлы правой и левой долей и заключение другого врача УЗИ: эхоскопически картина тиреоидита(не знаю,как правильно,не разборчиво написано это слово).Сложный узел левой доли. Диагноз лечащего врача эндокринолога: Узловой зоб(эхоскопические узлы обеих долей),эутиреоз(не разборчиво написано). Что означает этот диагноз?Что такое эхопризнаки А и Т?Может ли это привести к онкологии? (Доброкачествення опухоль,т.е.узлы сейчас).
Если Вы не выполняли биопсию зула - Вам надо сделать её. По результату биопсию определиться с дальнейшей тактикой. Дополнительно проконтролируйте уровень ТТГ и свТ4.