Консультации / Эндокринология

Послеоперационная консультация

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 35 лет. 18.07.2011г. мне была сделана гемитиреоидэктомия слева под эндотрахеальным наркозом со срочным гистологическим исследованием. На операции диагноз был подтверждён. При срочном исследовании признаков атипии в материале нет. Правая доля на 18.07.11 г. была 50*17.7*16.7 мм. Левая доля 57*24*25мм. Структура паренхимы была изменена анэхогенным многокамерным неправильной формы образованием 25*24*28.5 мм. На сегодняшний день правая доля 18*21*41 мм. Эхогенность усиленна, структура неоднородна. Левая доля 9*4*11 мм. Гормональные исследования на 12.07.2012г. : Т4 свободный 1,27 нг/дл, ТТГ чувствительный 1,7184 мкМЕ/мл, анти-ТПО 0.09 Ед/мл.Я носитель гепатита С. Никакие лекарства не принимаю. Надо ли мне принимать какие-либо лекарства? В норме ли мои гормоны? Как может в будущем отразиться операция по удалению одной доли на моё самочувствие? Может ли моя правая доля продолжать расти без приёма лекарств? Потребуется ли в будущем мне ложиться снова на операцию? Спасибо!
У Вас в норме гормоны щитовидной железы. Вероятность нормального уровня гормонов на будущее 80 %. Вам необходимо 1 раз в год выполнять УЗИ оставшейся доли и контролировать уровень ТТГ и свТ4.