Консультации / Стоматология

Прошу совета

Здравствуйте. Лет 6-8 назад мне поставили протез на верхней челюсти, между опорными зубами были разрушенные зубы, которые сверху уже заросли мягкими тканями, и вот года 1,5-2 назад я начал чувствовать привкус гноя и будто на месте бывшего корня есть пустота. Начал полоскать полость рта "Стоматофитом", привкус гноя больше не ощущаю, но неприятное ощущение пустоты внутри десны с каналом в нее еще осталось. Снимать недешевый протез не хотелось бы, жду вашего совета. Спасибо.
Здравствуйте! Любой зуб, имеющий признаки воспаления, является источником хронической инфекции в организме, который при снижении иммунитета может дать обострение. В Вашем случае, скорее всего, именно это и произошло. К сожалению, недешевый протез, вероятнее, придет снимать. Санировать полость рта и только потом адекватно протезировать. Только при соблюдении этих условий Ваши зубы прослужат Вам долго! С уважением, Иван Сергеевич.